"РБ ЛЕЙПЦИГ" СУПЕРКАМБЭКОМ ПРЕРВАЛ 35-МАТЧЕВУЮ БЕСПРОИГРЫШНУЮ СЕРИЮ "БАЙЕРА" В БУНДЕСЛИГЕ (ВИДЕО)

"РБ Лейпциг" суперкамбэком прервал 35-матчевую беспроигрышную серию "Байера" в Бундеслиге (видео)

"Быки" сумели отыграть отставание в два гола и вырвать волевую победу.

«РБ Лейпциг» на выезде одолел «Байер» в центральном поединке 2-го тура немецкой Бундеслиги сезона-2024/25. Встреча на «БайАрене» в Леверкузене завершилась со счетом 2:3.

«Фармацевты» открыли счет на 39-й минуте усилиями Джереми Фримпонга, после чего на 45-й минуте преимущество команды Хаби Алонсо удвоил Алехандро Гримальдо.

В компенсированное к первому тайму время гости отквитали один мяч – на 45+7-й минуте отличился Кевин Кампль.

После перерыва «быкам» удалось забить еще дважды и вырвать волевую победу. Дубль оформил Луа Опенда, поражавший ворота леверкузенского клуба на 57-й и 80-й минутах.

Обзор матча «Байер» – «РБ Лейпциг»

Таким образом, «РБ Лейпциг» прервал невероятную беспроигрышную серию «Байера» в Бундеслиге, которая насчитывала 35 матчей. До этого «фармацевты» последний раз проигрывали в чемпионате Германии еще 27 мая прошлого года в поединке заключительного тура сезона-2022/23 против «Бохума» (0:3).

С тремя очками после двух сыгранных матчей «Байер» сейчас занимает девятое место в турнирной таблице Бундеслиги, а «РБ Лейпциг» с 6 баллами единолично лидирует.

В следующем туре, после международной паузы, леверкузенцы 14 сентября на выезде сыграют против «Хоффенхайма», а «быки» в тот же день примут «Унион».

АПЛ: ДУБЛЬ ХОЛАНДА ПРИНЕС "МАНЧЕСТЕР СИТИ" ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ, "ЛИВЕРПУЛЬ" НЕОЖИДАННО ПРОИГРАЛ

Состоялся ряд матчей четвертого тура чемпионата Англии по футболу. Реклама В поединках 4-го тура английской …