"ШАХТЕР" С ХЕТ-ТРИКОМ БОНДАРЕНКО РАЗГРОМИЛ "КАРПАТЫ" В СВЕРХРЕЗУЛЬТАТИВНОМ МАТЧЕ УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" с хет-триком Бондаренко разгромил "Карпаты" в сверхрезультативном матче УПЛ (видео)

"Горняки" одержали убедительную победу в поединке, где было забито семь голов.

«Шахтер» разбил «Карпаты» в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на «Арене Львов» завершился со счетом 5:2.

На 21-й минуте счет в игре открыл Александр Зубков. Через четыре минуты «львы» ответили – отличился Евгений Пидлепенец.

Впрочем, еще до перерыва «горняки» не только вернули себе преимущество, но и сделали счет разгромным. Дубль оформил Артем Бондаренко, забив на 29-й и 39-й минутах. Затем на 42-й минуте точный удар нанес Даниил Сикан.

Во втором тайме Бондаренко забил еще раз – на 65-й минуте он записал в свой актив хет-трик. Точку в этом матче поставили львовяне – на 83-й минуте автором гола стал Амвросий Чачуа.

Обзор матча «Шахтер» – «Карпаты»

«Шахтер» с 9 очками после пяти матчей поднялся на шестое место в УПЛ. «Карпаты» с 5 баллами находятся на 12-й позиции.

В следующем туре УПЛ подопечные Марино Пушича 23 сентября примут «Оболонь», а «зелено-белые» 21 сентября на выезде встретятся с «Черноморцем».

Напомним, уже в среду, 18 сентября, «горняки» на выезде сыграют с итальянской «Болоньей» в матче стартового тура основного раунда Лиги чемпионов.

ДОВБИК ОСТАЛСЯ БЕЗ ТРЕНЕРА: "РОМА" ОБЪЯВИЛА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ДЕ РОССИ

Римский клуб решил расстаться с итальянским специалистом. Реклама Итальянская «Рома» уволила Даниэле Де Росси с …