АПЛ: ДУБЛЬ ХОЛАНДА ПРИНЕС "МАНЧЕСТЕР СИТИ" ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ, "ЛИВЕРПУЛЬ" НЕОЖИДАННО ПРОИГРАЛ

АПЛ: дубль Холанда принес "Манчестер Сити" волевую победу, "Ливерпуль" неожиданно проиграл

Состоялся ряд матчей четвертого тура чемпионата Англии по футболу.

В поединках 4-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2024/25 «Манчестер Сити» дома одержал волевую победу над «Брентфордом» (2:1) украинца Егора Ярмолюка, а «Ливерпуль» на своем поле неожиданно уступил «Ноттингему» (0:1).

Уже на 23-й секунде встречи «пчелы» открыли счет против действующего чемпиона Англии – отличился Йоан Висса.

Однако еще в первом тайме «горожане» перевернули ход противостояния – дубль оформил Эрлинг Холанд, забив на 20-й и 32-й минутах. Интересно, что в эпизоде со вторым голом норвежца результативную передачу отдал вратарь «небесно-голубых» Эдерсон. После перерыва счет на табло не изменился.

Отметим, что Ярмолюк вышел на поле со скамейки для запасных на 84-й минуте. Это появление стало для украинца первым в нынешнем розыгрыше АПЛ.

Одержав четвертую подряд победу на старте сезона чемпионата Англии, «Манчестер Сити» с 12 очками лидирует в турнирной таблице. «Брентфорд» с 6 баллами занимает восьмую позицию.

В параллельном матче «Ноттингем» одержал сенсационную победу над «Ливерпулем» благодаря голу, который на 72-й минуте забил Каллум Хадсон-Одои. Отыграться «красные» не сумели.

Это первое поражение «мерсисайдцев» в этом сезоне АПЛ и первое под руководством Арне Слота. «Ливерпуль» с 9 пунктами идет на втором месте в турнирной таблице. «Ноттингем» (8 пунктов) поднялся на четвертую строчку.

ПОЛЬСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ОБЪЯСНИЛИ, ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИ УСИКА В АЭРОПОРТУ КРАКОВА И ОДЕВАЛИ НАРУЧНИКИ

Появились новые подробности неприятной ситуации, в которую попал украинский бокер. Реклама Спикер Карпатского отдела Пограничной …