"МАНЧЕСТЕР СИТИ" ВО ВТОРОЙ РАЗ РАЗОБРАЛСЯ С "КОПЕНГАГЕНОМ" И ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" во второй раз разобрался с "Копенгагеном" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов (видео)

Команда Хосепа Гвардиолы продолжит защищать звание действующего победителя турнира.

«Манчестер Сити» уверенно обыграл «Копенгаген» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился со счетом 3:1.

Хозяева забили два быстрых гола. Уже на 5-й минуте Мануэль Аканджи слета в центре штрафной замкнул подачу с углового от Хулиана Альвареса.

На 9-й минуте Альварес прибавил к ассисту забитый гол. Аргентинец нанес удар с острого угла из-за пределов штрафной, а вратарь гостей Камиль Грабара допустил грубую ошибку и выпустил мяч в сетку.

На 29-й минуте датский клуб сократил отставание – отличился Мохамед Эльюнусси.

Однако подопечные Хосепа Гвардиолы перед перерывом забили снова – на 45+3-й минуте Эрлинг Холанд воспользовался передачей Родри к правому флангу штрафной и точно пробил в ближний угол.

Во втором тайме голов забито не было. Следовательно, «Манчестер Сити», который в первом матче на выезде обыграл «Копенгаген» также со счетом 3:1, триумфовал 6:2 по сумме двух поединков и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Копенгаген»

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов запланирована на 15 марта.