"ОБОЛОНЬ" ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В 10-М ТУРЕ УПЛ – СОПЕРНИК ДОИГРЫВАЛ ВДЕВЯТЕРОМ И БЕЗ ВРАТАРЯ

«Оболонь» выиграла матч 10-го тура УПЛ – соперник финиширует с 9 игроками и без вратаря

Пивовары выигрывают вторую подряд игру национального чемпионата.

«Оболонь» разгромила «Металлист 1925» в 10-м туре Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч, прошедший на столичной арене «Оберон», завершился со счетом 1:0.

Пивовары забили единственный гол в первом тайме. На 33-й минуте Валерий Дубко отдал пас, а Игорь Краснополь забил.

На 60-й минуте харьковчане все еще были в невыгодном положении — вторую желтую карточку получил Игорь Курильо.

Девять гостей завершили соревнование. На 80-й минуте голкипер «Металлиста 1925» Олег Мозье был удален с поля с красной карточкой. Поскольку у харьковского клуба уже не было запасных, место в воротах занял защитник Вадим Червак.

После этой победы «пивовары» (12 очков) поднялись на 10-е место в УПЛ. Команда Эдемы (12 очков) опустилась на 11 место.

В следующем туре 20 октября «Оболонь» встретится с «Зарей», а «Металлист 1925» встретится с «Кривбассом».