ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ РАЗОШЛАСЬ НИЧЬЕЙ С ЕГИПТОМ В ПЕРВОМ СПАРРИНГЕ ПЕРЕД ИГРАМИ-2024

Олимпийская сборная Украины разошлась ничьей с Египтом в первом спарринге перед Играми-2024

В составе "сине-желтых" отличился Максим Брагару.

Олимпийская сборная Украины по футболу (U-23) сыграла вничью против сверстников из Египта в первом контрольном матче перед стартом на Олимпийских играх-2024. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Подопечные Руслана Ротаня вышли вперед уже на старте игры – отличился Максим Брагару. Во втором тайме египтяне сумели сравнять счет.

Согласно договоренностям между командами, не была предусмотрена трансляция этого поединка.

Перед стартом на ОИ-2024 «сине-желтые» проведут еще один спарринг – 18 июля с олимпийской сборной Парагвая.

Мужской футбольный турнир Олимпийских игр 2024 года состоится с 24 июля по 9 августа в семи городах Франции: Париже, Марселе, Лионе, Бордо, Сент-Этьене, Ницце и Нанте.

Сборная Украины по футболу впервые в истории примет участие в Олимпиаде. Подопечные Ротаня сыграют в группе B против Ирака (24 июля), Марокко (27 июля) и Аргентины (30 июля).

В плей-офф выйдут две лучшие команды каждого квартета. Если команда Ротаня сможет пробиться в четвертьфинал, то сразится там с представителем группы А (Франция, США, Гвинея, Новая Зеландия).

Согласно регламенту, в футбольном турнире Олимпиады могут принять участие игроки, которые родились после 1 января 2001 года. Каждая команда может внести в заявку только трех исполнителей старше этого возраста.

Ранее стала известна заявка сборной Украины по футболу на Олимпиаду-2024.

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "БАРСЕЛОНЕ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Сине-гранатовые" одержали пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры. Реклама «Жирона» украинского полузащитника Виктора …