"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ ПРОТИВ "РБ ЛЕЙПЦИГА" И ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным сыграл вничью против "РБ Лейпцига" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов (видео)

Подопечные Карло Анчелотти удержали минимальное преимущество, заработанное в первой встрече.

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина сыграл вничью «РБ Лейпцигом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился со счетом 1:1.

Первый тайм игры прошел без голов. В середине второго тайма «сливочные» вышли вперед – на 65-й минуте Винисиус Жуниор из пределов штрафной пробил в левый угол после передачи Джуда Беллингема.

Очень быстро «быкам» удалось отыграться. На 68-й минуте Вилли Орбан головой замкнул навес с левого фланга от Давида Раума.

До финального свистка немецкий коллектив пытался забить еще, чтобы перевести игру в экстра-таймы, и даже был близок к этому – в компенсированное время мяч после удара Дани Ольмо попал в перекладину. Тем не менее, мадридцы удержали необходимый результат.

Лунин вышел в стартовом составе «Королевского клуба» и отыграл полный матч. Украинский вратарь на протяжении игры совершил три сейва.

Поскольку в первом поединке «Реала» одержал победу над «быками» со счетом 1:0, то по сумме двух матчей (2:1) в четвертьфинал Лиги чемпионов прошел именно испанский клуб.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «РБ Лейпциг»

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов запланирована на 15 марта.