"БОРУССИЯ" ДОРТМУНД ПОБЕДИЛА "МИЛАН" И ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ЛЧ, ПСЖ ЕДВА ИЗБЕЖАЛ ПОРАЖЕНИЯ ОТ "НЬЮКАСЛА"

"Боруссия" Дортмунд победила "Милан" и вышла в плей-офф ЛЧ, ПСЖ едва избежал поражения от "Ньюкасла"

Состоялись поединки пятого тура группового раунда Лиги чемпионов в "группе смерти".

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F «Боруссия» Дортмунд на выезде обыграла «Милан» (1:3), а ПСЖ дома сыграл вничью с «Ньюкаслом» (1:1).

«Россонери» могли выходить вперед на 6-й минуте, но Оливье Жиру не реализовал пенальти. Через четыре минуты уже «Боруссия» получила право на 11-метровый удар и Марко Ройс не промахнулся.

На 37-й минуте «Милан» сумел отыграться усилиями Саму Чуквуэзе. Однако во втором тайме «шмели» забили еще дважды и в итоге одержали победу: на 59-й минуте отличился Джейми Байно-Гиттенс, а через десять минут точный удар нанес Карим Адееми.

Обзор матча «Милан» – «Боруссия» Дортмунд

В параллельном поединке «Ньюкасл» забил в ворота ПСЖ на 24-й минуте – счет в игре открыл Александер Исаак.

«Сороки» были очень близки к победе, но в компенсированное ко второму тайму время арбитр назначил пенальти – мяч попал в руку футболисту английского клуба. Одиннадцатиметровый реализовал на 90+8-й минуте Килиан Мбаппе, чем спас парижан от поражения.

Обзор матча ПСЖ – «Ньюкасл»

Турнирная таблица группы F перед заключительным туром: «Боруссия» Дортмунд (10 очков), ПСЖ (7), «Ньюкасл» (5), «Милан» (5).

Таким образом, дормундская «Боруссия» досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов. А вот обладатель второй путевки в 1/8 финала главного еврокубка определится по итогам поединков последнего тура.

Матчи шестого тура группового этапа Лиги чемпионов состоятся 13 декабря: «Боруссия» Дортмунд – ПСЖ, «Ньюкасл» – «Милан».

Напомним, в плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.