ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "МАНЧЕСТЕР СИТИ" СОВЕРШИЛ ЗРЕЛИЩНЫЙ КАМБЭК В МАТЧЕ ПРОТИВ "ЛЕЙПЦИГА" (ВИДЕО)

Лига чемпионов: "Манчестер Сити" совершил зрелищный камбэк в матче против "Лейпцига" (видео)

"Горожане" проигрывали 0:2 после первого тайма, но смогли переломить ход встречи.

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «РБ Лейпциг» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Этихад» завершился со счетом 3:2.

«Быки» шокировали команду Хосепа Гвардиолы двумя голами в первом тайме – дубль оформил Луа Опенда, отличившись на 13-й и 33-й минутах.

Однако после перерыва «горожане» сумели совершить яркий камбэк. На 55-й минуте отставание действующего чемпиона Англии сократил Эрлинг Холанд, а на 70-й минуте Фил Фоден сравнял счет в матче.

На 76-й минуте немецкий клуб мог снова повести в счете, но гол Фабиу Карвалью был отменен из-за офсайда. А в конце поединка «небесно-голубые» сумели вырвать победу – решающий гол на 87-й минуте забил Хулиан Альварес.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «РБ Лейпциг»

Отметим, что оба клуба еще перед началом этого тура гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Так что эта игра имела значение только в контексте борьбы за первое место.

Победа позволила «Манчестер Сити» (15 очков) досрочно выиграть группу G. «РБ Лейпциг» (9 баллов) занял вторую позицию.

В другом матче пятого тура этого квартета швейцарский «Янг Бойз» (4 пункта) на своем поле со счетом 2:0 обыграл сербскую «Црвену Звезду» (1 балл), обеспечив себе итоговую третью позицию и путевку в плей-офф Лиги Европы.

Матчи последнего тура Лиги чемпионов в группе G состоятся 13 декабря: «Црвена Звезда» – «Манчестер Сити», «РБ Лейпциг» – «Янг Бойз».