"БАРСЕЛОНА" ОДОЛЕЛА "ПОРТУ" В ГРУППЕ "ШАХТЕРА" И ДОСРОЧНО ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Барселона" одолела "Порту" в группе "Шахтера" и досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов (видео)

В заключительном туре дончанам нужно победить "драконов", чтобы пробиться в 1/8 финала главного еврокубка.

«Барселона» обыграла » Порту» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на «Эстадио Олимпико» завершился победой каталонцев со счетом 2:1.

Первыми в этой встрече забили гости. На 30-й минуте оборона «сине-гранатовых» провалилась, чем воспользовался бразильский нападающий Пепе и вывел свою команду вперед.

Подопечные Хави ответили моментально. Уже через две минуты Жуан Канселу отправил мяч в сетку ворот «драконов» после передачи Педри. Так что на перерыв команды пошли при равном счете.

А во втором тайме «Барселона» смогла склонить чашу весов в свою пользу. На 57-й минуте Жоау Фелиш забил победный гол, получив пас от Канселу.

Обзор матча «Барселона» – «Порту»

Будет добавлен в скором времени.

Добавим, что в другом матче пятого тура этой группы донецкий «Шахтер» в немецком Гамбурге обыграл бельгийский «Антверпен» (1:0).

«Барселона» (12 очков) за тур до конца группового этапа оформила выход в плей-офф Лиги чемпионов. Каталонский клуб впервые за три года сумел добраться до плей-офф ЛЧ.

«Порту» и «Шахтер» имеют по 9 баллов и в очном матче заключительного тура разыграют вторую путевку в 1/8 финала ЛЧ. «Горнякам» нужно победить «драконов», чтобы пробиться в плей-офф самого престижного еврокубка.

«Антверпен», до сих пор не набравший ни одного зачетного пункта, уже точно займет последнюю позицию квартета H и попрощается с еврокубками.

Матчи последнего тура группового раунда ЛЧ состоятся 13 декабря: «Порту» – «Шахтер», «Антверпен» – «Барселона».

Напомним, в плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.