"ПОРТУ" ОБЫГРАЛ "АНТВЕРПЕН" И ОТОРВАЛСЯ ОТ "ШАХТЕРА" В ГРУППЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Порту" обыграл "Антверпен" и оторвался от "Шахтера" в группе Лиги чемпионов (видео)

"Драконы" сравнялись по очкам с "Барселоной", возглавляющей квартет H.

«Порту» одержал победу над «Антверпеном» в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Драгау» завершился со счетом 2:0.

Португальский клуб вышел вперед в первом тайме. На 32-й минуте пенальти реализовал бразилец Эванилсон.

Окончательный счет поединка на 90+1-й минуте установил Пепе, замкнув подачу ударом головой.

Следует отметить, что почти весь второй тайм бельгийская команда провела в меньшинстве – на 50-й минуте прямую красную карточку заработал Юрген Эккеленкамп.

В другом матче 4-го тура группы H донецкий «Шахтер» сенсационно победил каталонскую «Барселону» (1:0).

По итогам четырех туров «Барселона» (9 очков) возглавляет группу H, опережая «Порту» (9 баллов) по дополнительным показателям. «Шахтер» (6 пунктов) занимает третье место. «Антверпен» (0) идет последним.

В 5-м туре Лиги чемпионов, 28 ноября, «Шахтер» в немецком Гамбурге примет «Антверпен», а «Барселона» дома встретится с «Порту».

В плей-офф ЛЧ выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.