"ВОРСКЛА" ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД ОБИДЧИКОМ "ДИНАМО" В ПОЕДИНКЕ УПЛ

"Ворскла" одержала победу над обидчиком "Динамо" в поединке УПЛ

Полтавчане сумели удержать гандикап, заработанный в первом тайме.

«Ворскла» на своем стадионе обыграла «Черноморец» в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Полтаве завершился со счетом 2:1.

Оба своих гола полтавчане забили в первом тайме. Уже на 4-й минуте счет открыл Руслан Степанюк, а прямо перед перерывом отличился Владлен Юрченко.

На старте второй половины встречи «морякам» удалось отыграть один мяч – на 54-й минуте автогол занес в свой пассив игрок «Ворсклы» Игорь Пердута. Однако спастись от поражения одесситы не смогли.

Отметим, что в прошлом туре «Черноморец» на своем стадионе неожиданно победил киевское «Динамо» (3:2).

«Ворскла» с 6 очками поднялась на 10-е место в турнирной таблице УПЛ. В активе «Черноморца» 9 баллов и четвертая позиция.

В следующем туре полтавчане 2 сентября сыграют против «Александрии», а «моряки» днем ранее сразятся с «Вересом».