"ВАЛЕНСИЯ" С ЯРЕМЧУКОМ В ЭКСТРА-ТАЙМАХ ВЫЦАРАПАЛА ПУТЕВКУ В 1/8 ФИНАЛА КУБКА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Валенсия" с Яремчуком в экстра-таймах выцарапала путевку в 1/8 финала Кубка Испании (видео)

Роман Яремчук сыграл весь второй тайм матча против аутсайдера Сегунды.

«Валенсия» украинского форварда Романа Яремчука обыграла «Картахену» в выездном матче 1/16 финала Кубка Испании. Встреча на «Эстадио Мунисиполь Картагонова» завершилась со счетом 1:2 по итогам экстра-таймов.

Хозяева неожиданно вышли вперед уже на 4-й минуте встречи усилиями Альфредо Ортуньо.

Еще в первом тайме последняя команда турнирной таблицы Сегунды (второй испанский дивизион – прим.) осталась в меньшинстве – на 45+1-й минуте прямую красную карточку получил защитник Иван Калеро.

Во втором тайме «летучие мыши» воспользовались численным преимуществом и сравняли счет – на 73-й минуте отличился Серхи Канос.

Поскольку основное время матча завершилось вничью, то игра перешла в экстра-таймы. Там подопечные Рубена Барахи забили победный мяч – автором решающего удара на 106-й минуте стал Хосе Гайя.

Отметим, что Яремчук начал поединок на скамейке для запасных, но вышел на поле сразу после перерыва. Результативными действиями украинский нападающий не отличился.

Обзор матча «Картахена» – «Валенсия»

Следующий матч «Валенсия» проведет 14 января на выезде с «Кадисом» в чемпионате Испании. После 19 туров «летучие мыши» занимают девятое место в Ла Лиге, набрав 26 очков.