ТУРЦИЯ С САМЫМ БЫСТРЫМ ГОЛОМ В ИСТОРИИ ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕ ОБЫГРАЛА АВСТРИЮ В 1/8 ФИНАЛА ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Турция с самым быстрым голом в истории плей-офф ЧЕ обыграла Австрию в 1/8 финала Евро-2024 (видео)

Команда Винченцо Монтеллы стала последним участником четвертьфинала, где сыграет с Нидерландами.

Сборная Турции победила Австрию в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу. Поединок на «Ред Булл Арене» в Лейпциге завершился со счетом 1:2.

Команда Винченцо Монтелли вышла вперед уже на первой минуте противостояния. После подачи с углового от Арды Гюлера отскоком мяча воспользовался турецкий защитник Мерих Демирал и точно пробил под перекладину.

Это произошло на 58-й секунде матча. Этот гол стал самым быстрым в истории плей-офф чемпионатов Европы по футболу.

Австрия пыталась отыграться, но на старте второго тайма пропустила во второй раз. На 59-й минуте Гюлер снова выполнил навес с углового, а Демирал выиграл верховую борьбу и головой направил мяч в ворота, таким образом оформив дубль.

Вскоре команда Ральфа Рангника сократила отставание в счете. На 66-й минуте Михаэль Грегорич на дальней штанге ударом в одно касание замкнул скидку от Штефана Поша.

На последних секундах поединка у австрийцев была прекрасная возможность спастись от поражения и перевести игру в экстра-таймы. На 90+5-й минуте Кристоф Баумгартнер бил головой с близкого расстояния, но вратарь турков Мерт Гюнок совершил фантастический сейв, чем сохранил для своей команды победу и путевку в четвертьфинал континентального первенства.

Обзор матча Австрия – Турция

В четвертьфинале Евро-2024 сборная Турции сыграет с командой Нидерландов, которая в 1/8 финала разгромила Румынию (3:0).

Матч Нидерланды – Турция состоится в субботу, 6 июля, в Берлине. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.