СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ ЛЕГКО РАЗГРОМИЛА РУМЫНИЮ НА ПУТИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Сборная Нидерландов легко разгромила Румынию на пути в четвертьфинал Евро-2024 (видео)

В 1/4 финала "Оранье" сыграют против победителя пары Австрия – Турция.

Сборная Нидерландов разбила Румынию в матче 1/8 финала Евро-2024 по футболу. Поединок на «Альянц Арене» в Мюнхене завершился со счетом 0:3.

Подопечные Рональда Кумана вышли вперед на 20-й минуте встречи – Когда Гакпо на левом фланге штрафной получил передачу от Хави Симонса и точно пробил в ближний угол.

На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «Оранжевых» в счете. Во втором тайме Гакпо мог оформить дубль, но его гол на 63-й минуте после просмотра видеоповтора (VAR) был отменен из-за офсайда.

Однако в конце матча нидерландцы сумели воплотить свое тотальное доминирование на поле в забитые мячи. На 83-й минуте Гакпо продавил Раду Дрегушина на левом фланге штрафной и отдал пас в центр на Дониэлла Малена, которому оставалось расстрелять пустые ворота.

А в компенсированное время, на 90+3-й минуте, «Оранье» довели дело до разгрома.Мален оформил дубль, завершив сольный проход из собственной половины поля к штрафной площадке румын точным ударом в ближний угол.

Обзор матча Румыния – Нидерланды

Нидерланды в четвертьфинале Евро-2024 сразятся с триумфатором дуэли Австрия – Турция, которая также состоится 2 июля (старт – в 22:00 по киевскому времени).