"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ ЭФФЕКТНО УНИЧТОЖИЛ "ЖИРОНУ" ЦЫГАНКОВА И ДОВБИКА В БИТВЕ ЛИДЕРОВ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным эффектно уничтожил "Жирону" Цыганкова и Довбика в битве лидеров Ла Лиги (видео)

Подопечные Карло Анчелотти четырежды поразили ворота соперника и укрепили лидерство в чемпионате Испании.

«Реал» разгромил «Жирону» в центральном матче 24-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился со счетом 4:0.

Хозяева поля вышли вперед уже на шестой минуте – Винисиус Жуниор получил пас от Федерико Вальверде и издалека шикарным ударом отправил мяч в «девятку» ворот Пауло Гассаниги.

На 35-й минуте «Королевский клуб» удвоил свое преимущество – Винисиус красивой передней нашел в штрафной Джуда Беллингема, а тот непринужденно обошел голкипера и пробил в пустые ворота.

Во втором тайме подопечные Карло Анчелотти довели дело до разгрома. На 54-й минуте Беллингем оформил дубль, с близкого расстояния добив мяч в сетку после того, как Гассанига потянул удар Винисиуса.

А на 61-й минуте Родриго получил мяч от Винисиуса, дотянул его до штрафной площадки и нанес точный удар в дальний угол.

Отметим, что украинский голкипер Андрей Лунин отыграл полный матч за «Реал». В то время как украинцы Виктор Цыганков и Артем Довбик провели на поле 70 минут за «Жирону», после чего их заменили.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Жирона»

После этой победы «Реал» (61 балл) упрочил свое лидерство в чемпионате Испании. Мадридцы теперь опережают идущую второй «Жирону» на 5 очков.

В следующем туре Ла Лиги «сливочные» 18 февраля на выезде сыграют против «Райо Вальекано», а подопечные Мичела днем позже в гостях встретятся с «Атлетиком» Бильбао.