ЭФФЕКТНЫЙ ГОЛ ЦЫГАНКОВА И АССИСТ ДОВБИКА: "ЖИРОНА" ВЫИГРАЛА ЧЕТВЕРТЫЙ МАТЧ ПОДРЯД В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

Эффектный гол Цыганкова и результативная передача Довбика: Жирона выиграла четвёртый матч подряд в Ла Лиге (видео)

Оба украинца отметились результативными действиями в матче с «Гранадой».

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика на выезде разгромила «Гранаду» в последнем матче 5-го тура испанской Ла Лиги – 2:4.

Красно-белые открыли счет на 22-й минуте. Цыганков получил мяч за пределами 16-метровой штрафной и красиво пробил в дальнюю девятку».

Для Виктора это первый гол в нынешнем чемпионате Испании, а также на его счету одна результативная передача.

На 31-й минуте «Жирона» удвоила преимущество – отличился бразилец Савио.

А уже через три минуты счет в матче стал разгромным. Довбик после подачи со штрафного сбросил мяч на дальнюю штангу, где Давид Лопес отправил мяч в пустые ворота.

Это первая результативная передача Артема за Жирону. Это второе результативное действие украинского нападающего в этом сезоне. До этого он в своем дебютном матче в Ла Лиге забил гол в ворота «Реала Сосьедада» с подачи Цыганкова.

Отметим, что украинские легионеры в Жироне впервые вышли вместе в стартовом составе. Во втором тайме оба были заменены: Цыганков на 68-й минуте и Довбик на 71-й.

В конце игры гости едва не упустили победу. Гранаде удалось сократить отставание до минимума благодаря голам Мирто Узуни (63 минута) и Лукаса Боэ (85 минута). Однако последнее слово было за Жироной: за минуту до окончания основного времени окончательный счет матча установил Ян Коута.

Это четвертая подряд победа Жироны в Ла Лиге. Команда Цыганкова и Довбика идет на третьем месте с 13 очками, отставая от «Барселоны» по дополнительным показателям и на два очка от «Реала».

Гранада же имеет в своем активе три очка и находится на 18-м месте в зоне вылета.

В следующем туре 23 сентября Жирона примет Мальорку, а днем ​​позже Гранада на выезде встретится с Лас-Пальмасом».