АПЛ: "ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ В МЕНЬШИНСТВЕ ПРОВАЛИЛСЯ, ЗАБАРНЫЙ НЕ СПАС "БОРНМУТ" ОТ ФИАСКО

АПЛ: «Челси» провалился с Мудриком в меньшинстве, Забарный не спас «Борнмут» от провала

Матчи 6-го тура чемпионата Англии прошли с участием украинских футболистов.

В рамках 6-го тура английской премьер-лиги «Челси» проиграл дома украинцу Михаилу Мудрику «Астон Вилле» (0:1), а «Борнмут», еще один наш соотечественник Илья Забарный, уступил на выезде «Брайтону» (3:1).

Единственный гол «пенсионисты» пропустили на 73-й минуте. Удар Олли Уоткинса принес «Астон Вилле» победу.

Мудрик вышел в стартовом составе за «синих» и отыграл 60 минут, прежде чем его заменил Бен Чилвелл. Отметим, что на 58-й минуте «Челси» остался в меньшинстве – прямую красную карточку получил французский защитник Мало Густо.

В первом тайме Михаил мог сделать результативную передачу. Украинец изысканной передачей вывел Николаса Джексона один на один с вратарем «Лайонс», но сенегальский нападающий не сумел реализовать крупный шанс.

«Челси» теряет очки в Премьер-лиге третий раз подряд. Команда Маурисио Почеттино находится лишь на 14-м месте в турнирной таблице с 5 очками. Астон Вилла с 12 очками поднялась на шестое место.

В параллельном матче «Борнмут» вышел вперед против «Брайтона» на 25-й минуте усилиями Доминика Соланке.

Однако команда бывшего наставника донецкого «Шахтера» Роберто Де Зерби вернулась. В перерыве первого тайма защитник «Черри» Милош Керкез забил автогол.

А во втором тайме японский полузащитник «Брайтона» Каору Митома оформил дубль, забив гол на 46-й и 77-й минутах.

Забарный провел на поле весь матч и на 40-й минуте получил желтую карточку.

«Борнмут» занимает 17-е место в таблице Премьер-лиги с тремя очками. Брайтон занял третье место с 15 очками.