"БАЙЕР" РАЗБИЛ "БАВАРИЮ" И ОТОРВАЛСЯ ОТ МЮНХЕНЦЕВ В ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКЕ БУНДЕСЛИГИ (ВИДЕО)

"Байер" разбил "Баварию" и оторвался от мюнхенцев в чемпионской гонке Бундеслиги (видео)

Команда Хаби Алонсо в очной битве не оставила никаких шансов действующему чемпиону Германии.

«Байер» разгромил «Баварию» в центральном матче 21-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «БайАрене» в Леверкузене завершился со счетом 3:0.

На 18-й минуте леверкузенцев вывел вперед хорват Иосиф Станишич, который является воспитанником «Баварии». Этот гол позволил подопечным Хаби Алонсо отправиться на перерыв в роли лидера.

На старте второго тайма хозяева поля укрепили свое преимущество – Алехандро Гримальдо отличился забитым мячом на 50-й минуте.

В компенсированное время «Байер» сделал счет разгромным – на 90+5-й минуте сетку ворот Мануэля Нойера поразил Джереми Фримпонг.

Обзор матча «Байер» – «Бавария»

Победа позволила леверкузенцам с 55 очками укрепить свое лидерство в турнирной таблице Бундеслиги. Теперь «Байер» опережает идущую сдедом «Баварию» уже на 5 баллов.

В следующем туре чемпионата Германии «фармацевты» 17 февраля на выезде сыграют с «Хайденхаймом», а команда Томаса Тухеля днем позже приедет в гости к «Бохуму».