"ИНТЕР" БЛАГОДАРЯ КРАСИВЫМ ГОЛАМ УНИЧТОЖИЛ "НАПОЛИ" И ВЕРНУЛ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО В СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Интер" благодаря красивым голам уничтожил "Наполи" и вернул себе лидерство в Серии А (видео)

"Нерадзурри" сбросили "Ювентус" с первого места турнирной таблицы чемпионата Италии.

«Интер» на выезде разгромил «Наполи» в центральном матче 14-го тура итальянской Серии А. Поединок на стадионе «Диего Армандо Марадона» завершился со счетом 0:3.

На старте встречи активнее действовали «партенопейцы», но сейвы голкипера Янна Зоммера позволили «нерадзурри» не пропустить.

Под занавес первого тайма подопечные Симоне Индзаги открыли счет в матче. На 44-й минуте после скидки от Николо Бареллы эффектным ударом из-за пределов штрафной забил Хакан Чалханоглу.

Во втором тайме «Интер» удвоил свое преимущество. На 62-й минуте Лаутаро Мартинес передачей нашел Бареллу в штрафной площадке неаполитанцев, а тот непринужденно разобрался с двумя защитниками и пробил мимо вратаря хозяев Алекса Мерета.

В конце матча миланский клуб отличился в третий раз. На 85-й минуте Маркус Тюрам расстрелял пустые ворота после прострела Хуана Куадрадо.

После этой победы «Интер» (35 очков) вернулся на первое место в Серии А. «Нерадзурри» отобрали лидерство у «Ювентуса» (33 балла), который 1 декабря обыграл «Монцу» (2:1). «Наполи» (24 пункта) опустился на пятую позицию.

В следующем туре итальянского чемпионата «Интер» 9 декабря примет «Удинезе». Днем ранее подопечные Вальтера Маццарри на выезде сыграют против «Ювентуса».