ДЕЖАВЮ С МУНДИАЛЯ-2022: СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА ЯПОНИИ И УСТАНОВИЛА АНТИРЕКОРД (ВИДЕО)

Дежавю с ЧМ-2022: сборная Германии проиграла Японии и установила антирекорд (видео)

Бундестим терпит поражение третью игру подряд, чего не было почти 40 лет.

Сборная Германии проиграла сборной Японии в товарищеском матче. Встреча на «Фольксваген Арене» в Вольфсбурге завершилась разгромным поражением немцев со счетом 1:4.

Уже на 11-й минуте Юнья Ито вывел гостей вперед, но спустя восемь минут бундестам ответил голом Лероя Сане.

На 22-й минуте сборная Азии вновь вышла вперед – Аясэ Уэда нанес точный удар.

Во втором тайме немцам не удалось отыграться. Япония забила еще дважды – в конце игры забили Такума Асано и Ао Танака.

Стоит отметить, что на чемпионате мира 2022 года в Катаре немцы также проиграли японцам. Тогда азиаты победили на старте группового этапа со счетом 2:1. В результате бундестим не смог выйти в плей-офф чемпионата мира, пропустив Японию и Испанию.

Поражение в товарищеском матче с японцами стало третьим подряд для команды Ханси Флика. До этого немцы проиграли Колумбии (0:2) и Польше (0:1).

Таким образом, сборная Германии установила антирекорд — Бундестим потерпела три поражения подряд впервые с 1985 года (и впервые с момента воссоединения страны в 1990 году).

Напомним, Германия как хозяйка Евро-2024 не участвует в выборе будущего континентального первенства. Жеребьевка последней части ИК состоится в декабре 2023 года, а сам турнир пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года.