"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО РАСТОПТАЛ "ЛАНС" И С ПЕРВОГО МЕСТА ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко растоптал "Ланс" и с первого места вышел в плей-офф Лиги чемпионов (видео)

"Канониры" не оставили сопернику из Франции никаких шансов.

«Арсенал» Александра Зинченко разгромил «Ланс» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок в Лондоне завершился со счетом 6:0.

Еще в первом тайме подопечные Микеля Артеты забили пять голов в ворота французского клуба. Отмечались Кай Гаверц, Габриэл Жезус, Букайо Сака, Габриэл Мартинелли и Мартин Эдегор.

Во втором тайме «пушкари» отгрузили сопернику еще один мяч – на 86-й минуте пенальти реализовал Жоржинью.

Зинченко вышел в стартовом составе лондонского клуба и провел на поле первый тайм. В перерыве украинца заменил Якуб Кивер.

Добавим, что в другом матче пятого тура этой группы испанская «Севилья» дома проиграла нидерландскому ПСВ (2:3).

Победа над «Лансом» обеспечила «Арсеналу» первое место в группе и выход в плей-офф Лиги чемпионов – «канониры» имеют 12 очков после пяти поединков.

Также путевку в 1/8 финала ЛЧ гарантировал себе ПСВ (8 баллов), который занял вторую позицию.

«Ланс» (5 очков) и «Севилья» (2 пункта) в последнем туре определят, кто финиширует на третьей строчке и попадет в плей-офф Лиги Европы.

В матчах заключительного тура 12 декабря «Арсенал» на выезде встретится с ПСВ, а «Ланс» будет принимать «Севилью».