"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ В ГОЛЕВОЙ ПЕРЕСТРЕЛКЕ ОДОЛЕЛ "НАПОЛИ" И ВЫИГРАЛ ГРУППУ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным в голевой перестрелке одолел "Наполи" и выиграл группу Лиги чемпионов (видео)

Мадридцам удалось вырвать победу в конце результативного поединка.

Мадридский «Реал» Андрея Лунина победил «Наполи» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на «Сантьяго Бернабеу» завершился со счетом 4:2.

Чемпион Италии вышел вперед на 9-й минуте встречи усилиями Джованни Симеоне. Уже через две минуты «сливочные» ответили голом Родриго.

На 22-й минуте «Королевский клуб» впервые в этом матче повел в счете – Джуд Беллингем ударом головой замкнул подачу Давида Алабы.

На старте второго тайма «партенопейцы» нашли силы отыграться – на 47-й минуте отличился Франк Ангисса.

Однако подопечные Карло Анчелотти смогли вырвать победу. На 84-й минуте гол забил 19-летний Николас Пас, для которого это дебютный мяч в Лиге чемпионов.

А на 90+4-й минуте точку в матче поставил Хоселу после передачи Беллингема.

Отметим, что Лунин вышел в стартовом составе «Реала» благодаря травмам основного голкипера Тибо Куртуа и арендованного у «Челси» Кепы Аррисабалаги.

В другом матче пятого тура этой группы португальская «Брага» сыграла вничью с немецким «Унионом» (1:1).

Победа над «Наполи» (7 баллов) гарантировала «Реалу» (15 очков) итоговое первое место в квартете С, тогда как команда Вальтера Маццарри находится на второй позиции и еще не оформила выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Брага» (4 очка) занимает третье место и еще может пробиться в плей-офф ЛЧ. «Унион» (2 пункта) сохраняет шансы только на плей-офф Лиги Европы.

В матчах заключительного тура 12 декабря «Реал» на выезде встретится с «Унионом», а «Наполи» примет «Брагу».