"АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО ПОИЗДЕВАЛСЯ НАД АУТСАЙДЕРОМ АПЛ И ПРОДОЛЖИЛ ПОГОНЮ ЗА ЧЕМПИОНСТВОМ (ВИДЕО)

"Арсенал" без Зинченко поиздевался над аутсайдером АПЛ и продолжил погоню за чемпионством (видео)

Успех в игре с "Шеффилд Юнайтед" позволил "канонирам" вплотную приблизиться к "Ливерпулю" и "Манчестер Сити".

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на выезде разбил «Шеффилд Юнайтед» в заключительном матче 27-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Брэмолл Лэйн» в Шеффилде завершился со счетом 0:6.

Подопечные Микеля Артеты решили судьбу встречи еще в первом тайме, пять раз поразив ворота соперника.

На 5-й минуте игры счет открыл капитан «канониров» Мартин Эдегор. На 13-й минуте автоголом отличился защитник хозяев Джейден Богл. Еще через две минуты за лондонский клуб забил Габриэл Мартинелли.

На 25-й минуте Кай Хаверц стал автором четвертого мяча «пушкарей» в этом матче, а на 39-й минуте результативный удар нанес Деклан Райс.

Вторая половина поединка получилась менее богатой на голы. На 58-й минуте Бен Уайт забил шестой мяч в ворота хозяев поля, который в итоге стал последним в этом противостоянии.

Отметим, что Зинченко не попал в заявку лондонцев на эту игру. Украинец продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы.

Обзор матча «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал»

Любопытно, что «Шеффилд Юнайтед» установил антирекорд. Это первая команда в истории Английской футбольной лиги, пропустившая 5+ голов в четырех домашних матчах подряд во всех турнирах.

После этой победы «Арсенал» (61 очко) занимает третье место в турнирной таблице АПЛ. Команда Артеты на один балл отстает от «Манчестер Сити» и на два – от лидирующего «Ливерпуля». «Шеффилд Юнайтед» (13 пунктов) идет на последней, 20-й строчке.

В следующем туре английского чемпионата «Арсенал» 9 марта примет «Брентфорд» украинского полузащитника Егора Ярмолюка, а «Шеффилд Юнайтед» в тот же день приедет в гости к «Борнмуту» украинского защитника Ильи Забарного.