ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ: "БАВАРИЯ" С ХЕТ-ТРИКОМ КЕЙНА РАСТОПТАЛА АУТСАЙДЕРА БУНДЕСЛИГИ (ВИДЕО)

Тотальное уничтожение: "Бавария" с хет-триком Кейна растоптала аутсайдера Бундеслиги (видео)

Мюнхенцы забили восемь голов в ворота "Майнца".

«Бавария» на собственном поле разбила «Майнц» в матче 25-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «Альянце Арене» в Мюнхене завершился со счетом 8:1.

На 13-й минуте игры мюнхенцев вывел вперед Гарри Кейн, а через семь минут Леон Горецка удвоил преимущество хозяев поля.

На 31-й минуте гости сократили отставание усилиями Надима Амири, однако перед перерывом Кейн оформил дубль.

Во втором тайме мяч еще пять раз побывал в воротах «Майнца». По голу забили Томас Мюллер, Джамал Мусиала, Серж Гнабри, а также Кейн и Горецка, которые завершили матч с хет-триком и дублем соответственно.

Обзор матча «Бавария» – «Майнц»

Отметим, что для Кейна это уже четвертый хет-трик в этом сезоне Бундеслиги. 30-летний англичанин забил 30 голов в 25 матчах чемпионата, что является абсолютным рекордом в дебютном сезоне немецкой лиги. Также в его активе 6 ассистов.

Гарри уверенно возглавляет гонку бомбардиров Бундеслиги – у его ближайшего преследователя, нападающего «Штутгарта» Сэру Гирасси, 21 гол.

Победа позволила мюнхенцам (57 очков) сократить отставание от лидера чемпионата «Байера» до 7 баллов. Однако леверкузенский клуб сыграл на один матч меньше. «Майнц» (16 пунктов) идет в зоне вылета на предпоследней позиции.

В следующем туре чемпионата Германии подопечные Томаса Тухеля 16 марта на выезде встретятся с «Дармштадтом», а «Майнц» в тот же день примет «Бохум».