"ЗАРЯ" ОБЫГРАЛА "БРЕЙДАБЛИК", ОДЕРЖАВ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ГРУППЕ ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ (ВИДЕО)

Заря обыграла Брейдаблика и одержала первую победу в группе Конференц-лиги (видео)

Бронзовый призер украинской Премьер-лиги победил чемпиона Исландии.

Луганская «Заря» обыграла исландского Брейдаблика в матче 2-го тура группового этапа Лиги конференций. Матч в Рейкьявике завершился со счетом 0:1.

На 35-й минуте матча команда Валерия Кривенцова повела в счете. После углового Игорь Горбач головой прострелил Дениса Антюха.

Отметим, что во втором тайме чемпион Исландии создал немало моментов, чтобы сравнять счет. Но сейвы вратаря «Зари» Никиты Турбаевского и один удар от перекладины позволили луганчанам сохранить победный результат.

В другом матче второго тура группы B бельгийский «Гент» дома разгромил израильский «Маккаби Тель-Авив» – 2:0.

Добавим, что в стартовом туре третьего по престижности Кубка Европы «Заря» вырвала ничью у «Гента» (1:1), а тель-авивский «Маккаби» дома обыграл «Брейдаблика» (3:2).

По итогам двух туров «Заря» с 4 очками занимает второе место в квартете Б, уступая «Генту» только по дополнительным показателям. На третьем месте «Маккаби Тель-Авив» (3 очка). Брейдаблик идет последним, на его счету нет очков.

26 октября пройдут матчи третьего тура группового этапа Лиги конференций: «Маккаби Тель-Авив» — «Заря», «Гент» — «Брейдаблик».

Победители групп выходят в 1/8 финала Лиги конференций. Вторые места в плей-офф сыграют с восемью клубами, занявшими третье место в групповом этапе Лиги Европы.