ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "БАРСЕЛОНА" УНИЧТОЖИЛА "ЯНГ БОЙЗ", "МАНЧЕСТЕР СИТИ" РАЗБИЛ "СЛОВАН" С УКРАИНЦЕМ (ВИДЕО)

Лига чемпионов: "Барселона" уничтожила "Янг Бойз", "Манчестер Сити" разбил "Слован" с украинцем (видео)

Испанский и английский гранды синхронно одержали разгромные победы.

В матчах второго тура основной стадии Лиги чемпионов сезона-2024/25 «Барселона» на своем стадионе разгромила «Янг Бойз» (5:0), а «Манчестер Сити» в гостях разбил братиславский «Слован» (0:4).

Еще в первом тайме каталонцы обеспечили себе комфортное преимущество, забив трижды в ворота соперника – отличились Роберт Левандовски, Рафинья и Иньиго Мартинес.

После перерыва польский форвард оформил дубль, а в конце встречи окончательный счет установил Мохамед Камара, который забил в свои ворота.

Таким образом, «сине-гранатовые» (3 очка) поднялись на десятое место в общей турнирной таблице основного раунда Лиги чемпионов. Швейцарский клуб (0 баллов) идет на последней строчке.

Отметим, что в первом туре самого престижного евротурнира «Барселона» сенсационно проиграла «Монако» (1:2), а «Янг Бойз» разгромно уступил английской «Астон Вилле» (0:3).

В третьем туре Лиги чемпионов подопечные Ханси Флика дома сыграют против мюнхенской «Баварии», а швейцарская команда примет миланский «Интер». Оба матча состоятся 23 октября.

Обзор матча «Барселона» – «Янг Бойз»

В свою очередь, «Манчестер Сити» забил в ворота братиславского «Слована» по два гола в каждом из таймов. До перерыва гандикап для «горожан» создали Илкай Гюндоган и Фил Фоден.

Во втором тайме до разгрома дело довели Эрлинг Холанд и Джеймс Макейти. Словацкая команда ничем ответить не сумела.

Украинский полузащитник «Слована» Даниил Игнатенко вышел в стартовом составе и провел на поле 63 минуты.

«Манчестер Сити» с 4 очками вышел на четвертое место общей турнирной таблицы Лиги чемпионов. «Слован» с нулем в графе зачетных баллов занимает предпоследнюю, 35-ю позицию.

К слову, в первом туре главного еврокубка команда Хосепа Гвардиолы сыграла вничью с миланским «Интером» (0:0), а словацкий клуб разгромно проиграл шотландскому «Селтику» (1:5).

В третьем туре «Манчестер Сити» 23 октября примет пражскую «Спарту». Днем ранее «Слован» на выезде сыграет против «Жироны» украинского полузащитника Виктора Цыганкова.

Обзор матча «Слован» – «Манчестер Сити»

Восемь лучших команд основной стадии Лиги чемпионов попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

"ШАХТЕР" С ТРАВМОЙ СТЕПАНЕНКО РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛ "АТАЛАНТЕ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Горнякам" не удалось зацепиться за очки в игре против действующего победителя Лиги Европы. Реклама Донецкий …