СУПЕРСЕЙВ ЛУНИНА НЕ ПОМОГ: "РЕАЛ" НЕОЖИДАННО ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ ОТ "ЛИЛЛЯ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Суперсейв Лунина не помог: "Реал" неожиданно потерпел поражение от "Лилля" в Лиге чемпионов (видео)

Единственный гол в ворота украинского голкипера был забит с пенальти.

Мадридский «Реал» неожиданно уступил «Лиллю» в матче второго тура основной стадии Лиги чемпионов сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Пьер Моруа» завершился со счетом 1:0.

Украинский вратарь Андрей Лунин впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе «сливочных», поскольку основной голкипер клуба Тибо Куртуа получил травму в недавней игре чемпионата Испании против «Атлетико».

На 25-й минуте Лунин совершил невероятный сейв, когда дважды спас свою команду после ударов Джонатана Дэвида. Сначала 25-летний украинец отбил удар головой от канадца, а потом еще и справился с добыванием.

Однако это не помогло подопечным Карло Анчелотти завоевать хотя бы очко в матче против французского клуба. В компенсированное к первому тайму время «доги» забили единственный гол, который в итоге стал победным – Джонатан Дэвид переиграл Лунина с пенальти.

Обзор матча «Лилль» – «Реал» Мадрид

После двух матчей в самом престижном евротурнире «Лилль» и «Реал» имеют в своем активе по 3 очка. В стартовом туре «бланкос» обыграли «Штутгарт» (3:1), а «доги» проиграли лиссабонскому «Спортингу» (0:2).

В третьем туре Лиги чемпионов «сливочные» 22 октября примут дортмундскую «Боруссию», а «Лилль» днем позже на выезде встретится с мадридским «Атлетико».

Восемь лучших команд основной стадии Лиги чемпионов попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

ТРАВМА ЦЫГАНКОВА И НЕЗАБИТЫЕ ПЕНАЛЬТИ: "ЖИРОНА" УСТУПИЛА "ФЕЙЕНООРДУ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Подопечные Мичела проиграли второй поединок подряд на старте главного клубного евротурнира. Реклама «Жирона» украинского полузащитника …