ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "АСТОН ВИЛЛА" ОДОЛЕЛА "БАВАРИЮ", ПОБЕДА "ЛИВЕРПУЛЯ", КАМБЭК "ЮВЕНТУСА" (ВИДЕО)

Лига чемпионов: "Астон Вилла" одолела "Баварию", победа "Ливерпуля", камбэк "Ювентуса" (видео)

Состоялись поединки второго тура главного клубного евротурнира.

В матчах второго тура основной стадии Лиги чемпионов сезона-2024/25 «Астон Вилла» дома победила «Баварию» (1:0), «Ливерпуль» на своем поле обыграл «Болонью» (2:0), а «Ювентус» на выезде одолел «РБ Лейпциг» (2:3).

«Астон Вилла» победила «Баварию» благодаря голу, который на 79-й минуте забил Джон Дуран. Отметим, что в середине первого тайма команда Унаи Эмери также поразила ворота мюнхенцев, но мяч Пау Торреса после просмотра видеоповтора (VAR) был отменен из-за офсайда.

«Астон Вилла» (6 очков) после двух сыгранных матчей занимает шестое место в общей турнирной таблице основного раунда Лиги чемпионов. В активе «Баварии» три пункта и 15-я позиция.

В третьем туре Лиги чемпионов английский клуб 22 октября примет итальянскую «Болонью», а подопечные Венсана Компани днем позже на выезде сыграют против «Барселоны».

Обзор матча «Астон Вилла» – «Бавария»

«Ливерпуль» уверенно обыграл «Болонью», забив по голу в каждом из таймов. На 11-й минуте счет в матче открыл Алексис Макаллистер. А на 75-й минуте преимущество «красных» укрепил Мохамед Салах.

Команда Арне Слота (6 очков) занимает пятое место в общей турнирной таблице Лиги чемпионов. «Болонья» имеет один пункт и идет на 26-й позиции.

В третьем туре Лиги чемпионов мерсисайдцы 23 октября на выезде встретятся с «РБ Лейпцигом», а «Болонья» днем ранее в гостях сразится с «Астон Виллой».

Обзор матча «Ливерпуль» – «Болонья»

«Ювентус» осилил «РБ Лейпциг» в очень непростом поединке. В середине первого тайма Беньямин Шешко вывел «быков» вперед. Вскоре после перерыва «Старая синьора» отыгралась усилиями Душана Влаховича.

На 59-й минуте туринцы остались в меньшинстве – вратарь Микеле Ди Грегорио получил прямую красную карточку за то, что сыграл руками за пределами своей штрафной площадки.

Через шесть минут немецкий клуб воспользовался численным преимуществом и снова повел в счете – Шешко реализовал пенальти.

Однако «бьянконери» нашли силы в меньшинстве совершить камбэк. На 68-й минуте Влахович восстановил паритет в игре, оформив дубль. А на 82-й минуте гол Фрасишку Консейсау принес подопечным Тьяго Мотты победу.

«Ювентус» (6 очков) размещается на седьмом месте в общей турнирной таблице Лиги чемпионов. «РБ Лейпциг» без набранных баллов находится на 29-й позиции.

В третьем туре Лиги чемпионов итальянский гранд 22 октября примет немецкий «Штутгарт», а «быки» днем позже на своем стадионе сразятся с «Ливерпулем».

Обзор матча «РБ Лейпциг» – «Ювентус»

Восемь лучших команд основной стадии Лиги чемпионов попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

ТРАВМА ЦЫГАНКОВА И НЕЗАБИТЫЕ ПЕНАЛЬТИ: "ЖИРОНА" УСТУПИЛА "ФЕЙЕНООРДУ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Подопечные Мичела проиграли второй поединок подряд на старте главного клубного евротурнира. Реклама «Жирона» украинского полузащитника …