ЭФФЕКТНЫЙ ГОЛ ЗИНЧЕНКО ПОМОГ "АРСЕНАЛУ" ОБЫГРАТЬ АУТСАЙДЕРА АПЛ (ВИДЕО)

Эффектный гол Зинченко помог "Арсеналу" обыграть аутсайдера АПЛ (видео)

"Канониры" сравнялись по очкам с лидером чемпионата "Манчестер Сити".

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на своем поле обыграл «Бернли» в матче 12-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ)3:1.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «пушкарей» – на 45+1-й минуте Леандро Троссард отличился после ассиста, который отдал Букайо Сака.

На старте второго тайма гости неожиданно отыгрались – Джош Браунхилл на 54-й минуте восстановил паритет в этом поединке.

Однако команда Микеля Артеты сумела одержать победу. На 57-й минуте Уильям Салиба снова вывел «канониров» вперед, воспользовавшись передачей Троссарда.

А на 74-й минуте Зинченко оказался первым на подборе в чужой штрафной после подачи лондонцев с углового и ударом в стиле карате отправил мяч в ворота. Этот гол стал для Александра дебютным в нынешнем сезоне АПЛ.

Отметим, что «Арсенал» доигрывал этот поединок в меньшинстве – на 83-й минуте прямую красную карточку заработал Фабиу Виейра.

Однако это не помешало «канонирам» удержать победный счет. Зинченко же отыграл на поле от стартового до финального свистка и был одним из лучших игроков этого матча.

После этой победы «Арсенал» (27 баллов) вышел на второе место в АПЛ, сравнявшись по очкам с лидером чемпионата «Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы в воскресенье, 12 ноября, сыграет против «Челси» украинского вингера Михаила Мудрика. «Бернли» (4 пункта) занимает предпоследнюю, 19-ю позицию.

В следующем туре английского чемпионата Зинченко и Ко 25 ноября на выезде сыграют против «Брентфорда» украинца Егора Ярмолюка, а подопечные Венсана Компани в тот же день примут «Вест Хэм».