УВЕРЕННАЯ ИГРА ТРУБИНА ПОЗВОЛИЛА "БЕНФИКЕ" РАЗГРОМИТЬ СОПЕРНИКА В ЧЕМПИОНАТЕ ПОРТУГАЛИИ (ВИДЕО)

Уверенная игра Трубина позволила "Бенфике" разгромить соперника в чемпионате Португалии (видео)

Анатолий Трубин отыграл "на ноль" в матче португальской лиги с "Ароукой".

«Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина разбила «Ароуку» в поединке 16-го тура чемпионата Португалии. Встреча на «Эштадиу Мунисипал де Ароука» завершилась со счетом 0:3.

На 39-й минуте лиссабонцев вывел вперед Рафа Силва. Сразу после перерыва «орлы» удвоили свое преимущество – Оркун Кокджу отличился голом после передачи Рафы Силвы на 48-й минуте.

В конце игры «Бенфика» довела дело до разгрома. На 85-й минуте третий мяч в ворота хозяев поля отправил Петар Муса, которому ассистировал Кокджу.

Трубин провел на поле весь матч и на 41-й минуте спас свою команду после выхода соперника один на один.

Для 22-летнего украинского вратаря это был 21-й поединок за «Бенфику в этом сезоне, 9 из них Анатолий отыграл «на ноль». В трех из четырех последних матчах лиссабонского клуба Трубин не пропускал.

Добавим, что в составе «Ароуки» на позиции правого защитника против «Бенфика» сыграл украинец Богдан Милованов. В этом сезоне в его активе 13 матчей за португальский коллектив.

Обзор матча «Ароука» – «Бенфика»

Победа позволила «Бенфике» сократить отставание от «Спортинга» в турнирной таблице чемпионата Португалии. Команда Трубина с 39 очками после 16 матчей занимает второе место, уступая лидеру чемпионата только одним баллом. «Ароука» (16 пунктов) идет на 13-й позиции.

В следующем туре «Бенфика» 14 января примет «Риу Аве». Днем позже «Ароука» сыграет на выезде против «Гимарайнша».