ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ: "АСТОН ВИЛЛА" СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛА "ОЛИМПИАКОСУ", "ФИОРЕНТИНА" ОДОЛЕЛА "БРЮГГЕ"

Лига конференций: "Астон Вилла" сенсационно проиграла "Олимпиакосу", "Фиорентина" одолела "Брюгге"

Состоялись первые полуфинальные поединки Лиги конференций.

В рамках первых матчей 1/2 финала Лиги конференций «Астон Вилла» дома уступила «Олимпиакосу» (2:4), а «Фиорентина» на своем поле победила «Брюгге» (3:2).

В поединке на «Вилла Парк» в Бирмингеме греческая команда дважды забила в первом тайме усилиями Аюба Эль-Кааби, на что хозяева ответили мячом Олли Уоткинса.

На старте второго тайма Мусса Диаби восстановил паритет в матче. Однако «Олимпиакос» сумел отличиться еще дважды и одержать победу – Эль-Кааби реализовал пенальти, а затем окончательный счет установил Сантьяго Эссе.

Отметим, что английский клуб на 84-й минуте упустил шанс сократить отставание – Дуглас Луиз не реализовал пенальти.

Ответный матч между «Олимпиакосом» и «Астон Виллой» состоится через неделю, 9 мая, в Греции.

Обзор матча «Астон Вилла» – «Олимпиакос»

В другом полуфинальном матче Риккардо Соттиль уже на 5-й минуте вывел «Фиорентину» вперед, но на 17-й минуте «Брюгге» отыгрался – пенальти реализовал Ханс Ванакен.

Еще до перерыва «фиалки» вернули себе преимущество в счете – на 37-й минуте отличился Андреа Белотти.

Во втором тайме бельгийский клуб остался в меньшинстве – Рафаэль Оньедика был удален с поля на 61-й минуте, всего за три минуты заработав две желтые карточки.

Даже вдесятером гости сумели сравнять счет – на 63-й минуте точный удар нанес Игорь Тьяго.

Однако в компенсированное время итальянская команда все же воспользовалась численным большинством и вырвала победу – на 90+1-й минуте решающий гол в этом матче забил М'Бала Нзола.