УПЛ: "ВОРСКЛА" ОДОЛЕЛА "ОБОЛОНЬ", "ПОЛЕСЬЕ" СОВЕРШИЛО КАМБЭК И СТАЛО ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА

УПЛ: "Ворскла" одолела "Оболонь", "Полесье" совершило камбэк и стало лидером чемпионата

Состоялись еще два поединка 14-го тура чемпионата Украины по футболу.

В матчах 14-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) «Ворскла» на выезде обыграла » Оболонь» (0:1), а «Полесье» дома победило «Металлист 1925» со счетом 2:1.

Полтавский клуб осилил «пивоваров» благодаря единственному голу, который на 67-й минуте с пенальти забил Руслан Степанюк.

Таким образом, «Ворскла» прервала свою безвыигрышную серию в чемпионате Украины, насчитывавшую пять матчей. Команда Виктора Скрипника с 18 очками поднялась на восьмое место. «Оболонь» (13 баллов) занимает 12-ю позицию.

В другом матче игрового дня «Полесье» пропустило первым от «Металлиста 1925» – на 14-й минуте за харьковчан отличился Дмитрий Юсов.

Однако команда Юрия Калитвинцева смогла переломить ход встречи. На 64-й минуте счет сравнял Дмитрий Шастал, а затем на 83-й минуте Василий Грицук точным ударом с пенальти принес житомирскому коллективу победу.

Благодаря этому успеху «Полесье» (29 очков) возглавило турнирную таблицу УПЛ, обойдя «Кривбасс» и «Днепр-1» (по 27 пунктов), которые свои матчи 14-го тура проведут в воскресенье, 12 ноября. «Металлист 1925» (15 баллов) находится на десятой строчке.