ВСЕ РЕШИЛА СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ: ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПЕРВЫЙ ФИНАЛИСТ "ТУРНИРА ЧЕТЫРЕХ" ЗА МЕСТО В УПЛ (ВИДЕО)

Все решила серия пенальти: определился первый финалист "Турнира четырех" за место в УПЛ (видео)

"Левый Берег" в драматичном матче одолел "Металлист 1925".

«Левый Берег» одолел «Металлист 1925» в полуфинальном поединке «Турнира четырех» за право участия в украинской Премьер-лиге (УПЛ) сезона-2024/25 и вышел в финал.

Основное время встречи на стадионе «Левый берег» в Киеве завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались футболисты «Левого Берега» – 5:4.

Хозяева поля вышли вперед в конце первого тайма – на 45+1-й минуте отличился Владислав Войцеховский.

Под занавес второго тайма харьковчане отыгрались – на 90+4-й минуте забил Василий Кравец.

Согласно регламенту, если победителя не удалось определить в основное время, то сразу проводится серия послематчевых пенальти. Игроки «Левого Берега» реализовали все пять своих попыток, тогда как подопечные Виктора Скрипника промахнулись последним ударом – Ари Моура попал в штангу.

Обзор матча «Левый Берег» – «Металлист 1925»

Будет добавлен в скором времени.

Второй финалист «Турнира четырех» за место в УПЛ определится в матче «Эпицентр» – «Минай», который также состоится 26 июля. Начало – в 18:00.

Финальный поединок за право играть в УПЛ состоится во вторник, 30 июля.

Напомним, победитель этого мини-турнира заменит в элитном дивизионе «Днепр-1», который был исключен из состава участников УПЛ из-за финансовых проблем.

УКРАИНА ЗАВОЕВАЛА 20-Е И 21-Е "ЗОЛОТО" ПАРАЛИМПИАДЫ-2024

Отличились дзюдоист Александр Назаренко и пловец Андрей Трусов. Реклама Украина завоевала еще две золотые медали …