ГЕРМАНИЯ ПОБЕДИЛА ДАНИЮ В 1/8 ФИНАЛА ЕВРО-2024 – МАТЧ ПРИОСТАНАВЛИВАЛИ ИЗ-ЗА АНОМАЛЬНОЙ ПОГОДЫ (ВИДЕО)

Германия победила Данию в 1/8 финала Евро-2024 – матч приостанавливали из-за аномальной погоды (видео)

Команда Юлиана Нагельсманна вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы.

Сборная Германии обыграла команду Дании в матче 1/8 финала Евро-2024. Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершился со счетом 2:0.

С первых минут хозяева чемпионата Европы владели инициативой и создали немало моментов у ворот соперника, однако забить гол не давали роскошные сейвы датского голкипера Каспера Шмайхеля.

На 4-й минуте встречи мяч даже побывал в воротах Шмайхеля – Нико Шлоттербек ударом головой замкнул подачу с углового, но после вмешательства VAR гол был отменен из-за нарушения правил со стороны Йозуа Киммиха в штрафной датчан.

После 36 минут игры матч пришлось приостановить из-за аномальной погоды: ливня, молнии и града. Арбитр велел командам уйти с поля в подтрибунное помещение.

Пауза в поединке продолжалась почти 25 минут, после чего игра возобновилась, но уже вскоре команды отправились на перерыв, так и не порадовав болельщиков забитыми мячами.

Второй тайм начался с того, что уже Дания отправила мяч в ворота немцев, но гол Йоахима Андерсена на 48-й минуте после просмотра видеоповтора (VAR) был отменен из-за офсайда.

А уже на 53-й минуте команда Юлиана Нагельсманна открыла счет в этом противостоянии. После навеса Давида Раума мяч попал в руку Андерсена в штрафной датчан. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Кай Хаверц.

На 68-й минуте Бундестим сумела укрепить свое преимущество в счете. После долгой передачи от Шлоттербека в штрафную датчан ворвался Джамал Мусиала и точно пробил в дальний угол.

Могли немцы доводить дело и до разгрома, но в компенсированное ко второму тайма время гол Флориана Вирца был отменен после проверки VAR из-за офсайда.

Обзор матча Германия – Дания

Германия в четвертьфинале Евро-2024 сразится с триумфатором поединка 1/8 финала между сборными Испании и Грузии, который запланирован на воскресенье, 30 июня.