УПЛ: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 5-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ, ТАБЛИЦА

УПЛ: расписание и результаты матчей 5-го тура чемпионата Украины по футболу, таблица

Поединки "Днепра-1" и "Динамо" были перенесены на неопределенный срок.

26 – 28 августа состоятся матчи 5-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2023/24.

В субботу программу тура открыл поединок ЛНЗ против «Металлиста 1925». В этот же день встретились «Александрия» и «Полесье».

На воскресенье запланировано три матча: «Заря» не сумела победить «Минай», «Шахтер» приедет в гости к «Колосу», а «Ворскла» будет принимать «Черноморец».

Завершится тур в понедельник поединком «Оболонь» – «Кривбасс».

Отметим, что матчи «Рух» – «Днепр-1» и «Динамо» – «Верес» были перенесены на неопределенный срок из-за участия днепровского и киевского клубов в еврокубках.

• После 4-го тура таблицу УПЛ возглавляет «Рух» (10 очок). На втором месте расположился «Черноморец» (9 баллов). Третью и четвертую позиции разделяют «Колос» и «Шахтер» (по 8 пунктов).
  • Матчи 6-го тура УПЛ пройдут 1 – 3 сентября.
  • В сезоне Премьер-лиги-2023/24 принимают участие 16 клубов, соревнующихся в два круга. Первая часть чемпионата продлится до 9 декабря. После зимнего перерыва турнир возобновится 24 февраля.
  • Новичками УПЛ-2023/24 стали «Полесье», «Оболонь» и ЛНЗ.