ОЧЕРЕДНАЯ ПОТЕРЯ ОЧКОВ: "ЗАРЯ" НЕ СУМЕЛА ПОБЕДИТЬ АУТСАЙДЕРА УПЛ

Очередная потеря очков: "Заря" не сумела победить аутсайдера УПЛ

Подопечные Ненада Лалатовича поделили очки с "Минаем".

«Заря» сыграла вничью с «Минаем» в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Минай-Арене» завершился со счетом 1:1.

Первыми в этой встрече забили луганчане – на 16-й минуте Викентий Волошин отличился голом после паса Арсения Батагова.

На 25-й минуте закарпатский клуб отыгрался – Вадим Виттенчук реализовал пенальти.

Больше команды в этом поединке не забивали. Следовательно, ничья – 1:1.

«Заря» потеряла очки уже в четвертый раз за пять матчей нового сезона УПЛ. Бронзовый призер прошлого розыгрыша чемпионата Украины сейчас с 5 очками занимает 10-е место в турнирной таблице.

«Минай» имеет в своем активе два балла и располагается на предпоследней позиции.

В следующем туре «Минай» 2 сентября сыграет с «Шахтером», а матч «Зари» против «Динамо» перенесен на неопределенный срок из-за участия луганского и киевского клубов в еврокубках.

Напомним, в четверг, 31 августа, «Заря» встретится с пражской «Славией» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы. В первом поединке луганская команда проиграла со счетом 0:2.