СТАЛА ИЗВЕСТНА СЕРЬЕЗНОСТЬ ТРАВМЫ ЦЫГАНКОВА – ПОМОЖЕТ ЛИ ОН СБОРНОЙ УКРАИНЫ В ПЛЕЙ-ОФФ ОТБОРА ЕВРО-2024

Стала известна серьезность травмы Цыганкова – поможет ли он сборной Украины в плей-офф отбора Евро-2024

Медобследование показало, что Виктор избежал тяжелого повреждения.

Травма украинского вингера «Жироны» Виктора Цыганкова, которую он получил в матче 28-го тура испанской Ла Лиги с «Осасуной», оказалась несерьезной.

Это стало ясно после того, как 26-летний украинец прошел дополнительное медобследование, сообщает журналист Нил Сола.

Отмечается, что в худшем случае Цыганков может пропустить следующий матч каталонцев в чемпионате Испании против «Хетафе», который состоится 16 марта.

Это означает, что Виктор, скорее всего, сможет помочь сборной Украины в полуфинальном матче плей-офф отбора на Евро-2024 с Боснией и Герцеговиной, который запланирован на 21 марта.

Также читайте

Ребров объявил состав сборной Украины на матч плей-офф отбора Евро-2024 против Боснии и Герцеговины

Напомним, Цыганков отметился голевой передачей в игре с «Осасуной», а его команда победила со счетом 2:0. Во втором тайме Виктор получил травму колена, из-за чего на 64-й минуте его заменил на Ян Коуту.

В этом сезоне Цыганков провел 27 матчей за «Жирону» во всех турнирах, забил шесть голов и сделал четыре ассиста.

После 27-го тура Ла Лиги подопечные Мичела, за которых также выступает украинский форвард Артем Довбик, занимают второе место в таблице, отставая от мадридского «Реала» украинского вратаря Андрея Лунина на 7 очков.