УКРАИНСКОЕ ДЕРБИ В АПЛ: "АРСЕНАЛ" С УЧАСТИЕМ ЗИНЧЕНКО УНИЧТОЖИЛ "ЧЕЛСИ" С МУДРИКОМ (ВИДЕО)

Украинское дерби в АПЛ: "Арсенал" с участием Зинченко уничтожил "Челси" с Мудриком (видео)

"Канониры" одержали самую разгромную победу над "пенсионерами" в истории.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко разбил «Челси» другого нашего соотечественника Михаила Мудрика в перенесенном матче 29-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 5:0.

Подопечные Микеля Артеты вышли вперед на четвертой минуте встречи – голом отличился Леандро Троссард.

Во втором тайме «пушкари» развили свой успех и устроили сопернику тотальный разгром. Дубли оформили Бен Уайт (52-я минута, 70′) и Кай Хаверц (57′, 65′).

Зинченко вышел на поле на 72-й минуте, заменив Такехиро Томиясу. А вот Мудрик начал лондонское дерби в стартовом составе и отыграл 66 минут, после чего вместо него появился Рахим Стерлинг.

Обзор матча «Арсенал» – «Челси»

Отметим, что это самая разгромная победа «Арсенала» над «Челси» в истории противостояния клубов. Предыдущая рекордная победа «канониров» (5:1) датировалась еще 29 ноября 1930 года.

«Арсенал» (77 баллов) стал единоличным лидером АПЛ. «Пушкари» на три пункта оторвались от «Ливерпуля», который имеет матч в запасе. В то же время, по потерянным очкам преимущество в чемпионате имеет «Манчестер Сити» – у команды Хосепа Гвардиолы 73 балла и два поединка в запасе.

В свою очередь, «Челси» (47 очков) остался на девятой позиции чемпионата Англии.

В следующем туре «канониры» 28 апреля на выезде сыграют в дерби против «Тоттенхэма». Днем ранее «пенсионеры» приедут в гости к «Астон Вилле».