"ЮВЕНТУС" ПРОИГРАЛ "ЛАЦИО", НО ВЫШЕЛ В ФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ (ВИДЕО)

"Ювентус" проиграл "Лацио", но вышел в финал Кубка Италии (видео)

Поражение в ответном матче не помешало туринцам продолжить борьбу в турнире.

«Ювентус» на выезде уступил «Лацио» в ответном поединке полуфинала Кубка Италии. Встреча на «Стадио Олимпико» в Риме завершилась со счетом 2:1.

В первом матче туринский гранд на домашней арене разобрался с «орлами» (2:0), поэтому перед подопечными Игоря Тудора стояла задача наверстать упущенное.

На старте игры римлянам удалось забить – Валентин Кастельянос нанес точный удар на 12-й минуте.

Сразу после перерыва «Лацио» отличился во второй раз и сравнял счет в двухматчевой дуэли – Кастельянос на 48-й минуте оформил дубль. В обоих случаях аргентинскому форварду ассистировал Луис Альберто.

Однако завоевать путевку в финал римскому клубу не удалось. На 83-й минуте «Ювентус» отыграл один мяч, который в итоге стал решающим – Аркадиуш Милик забил после передачи Тимоти Веа.

Обзор матча «Лацио» – «Ювентус»

Таким образом, «Старая синьора» вышла в финал Кубка Италии. В решающем матче турнира команда Массимильяно Аллегри сыграет с победителем пары «Фиорентина» – «Аталанта». Первый поединок закончился домашней победой «фиалок» со счетом 1:0, ответная игра состоится в среду, 24 апреля.

Финальный матч Кубка Италии запланирован на 15 мая.