КОСТЮК ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД ВОСЬМОЙ РАКЕТКОЙ МИРА И ПРОШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ОЛИМПИАДЫ-2024

Костюк одержала волевую победу над восьмой ракеткой мира и прошла в четвертьфинал Олимпиады-2024

Марта продолжает бороться за медали на ОИ-2024 в одиночном и парном разрядах.

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в 1/4 финала одиночного разряда Олимпийских игр-2024 в Париже.

В матче третьего круга 22-летняя украинка обыграла восьмую ракетку мира Марию Саккари из Греции. Поединок длился 2 часа 49 минут и завершился волевой победой украинки со счетом 4:6, 7:6, 6:4.

Для Марты это дебютная Олимпиада в карьере. На старте соревнований она победила новозеландку Лулу Сан, а затем во втором круге обыграла француженку Клару Бюрель.

Костюк – единственная украинская теннисистка, которая пробилась в четвертьфинал одиночного разряда Олимпиады-2024. Ранее соревнование покинула Элина Свитолина, которая в 1/8 финала уступила действующей чемпионке Wimbledon чешке Барборе Крейчиковой.

В четвертьфинале Костюк встретится с тринадцатой сеяной хорваткой Донной Векич, которая выбила в 1/8 финала вторую ракетку мира американку Кори Гауфф.

Напомним, украинские теннисистки также продолжают борьбу за медали парного турнира Олимпиады-2024. Во второй круг пробился дуэт Марта Костюк / Даяна Ястремская, а также тандем Людмила и Надежда Киченок.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …