УКРАИНСКОЕ ДЕРБИ В АПЛ: МИКОЛЕНКО ПОМОГ "ЭВЕРТОНУ" РАЗГРОМИТЬ "БОРНМУТ" ЗАБАРНОГО (ВИДЕО)

Дерби украинской премьер-лиги: Миколенко помог «Эвертону» обыграть «Борнмут» Забарного (видео)

Ошибка Ильи привела к первому голу в ворота «Вишен».

«Эвертон» Виталия Миколенко дома разгромил «Борнмут» Ильи Забарного в украинском дерби в рамках 8-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) – 3:0.

«Ириски» открыли счет уже на 8-й минуте матча – Забарный проскользнул мяч недалеко от своей штрафной, за что Джеймс Гарнер наказал «черри» точным ударом.

На 37-й минуте Джек Харрисон увеличил преимущество мерсисайдцев, а во втором тайме подопечные Шона Дайча ввели дело в игру — Абдулай Дукуре на 60-й минуте отправил третий гол в ворота гостей.

Миколенко и Забарный вышли на поле с самого начала и отыграли всю игру.

Обзор матча

«Эвертон» (7 очков) поднялся на 15-е место в Премьер-лиге. Борнмут (3 очка) потерпел третье поражение подряд в чемпионате и идет предпоследним, на 19-м месте.

В следующем туре 21 октября «Эвертон» встретится в дерби с «Ливерпулем», а «Борнмут» примет «Вулверхэмптон».