"РЕАЛ" СОКРУШИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ ВЕРНУЛ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ – БЕЛЛИНГЕМ ПРЕВЗОШЕЛ РОНАЛДУ (ВИДЕО)

«Реал Мадрид» вернул лидерство в Ла Лиге с разгромной победой: «Беллингем» обыграл Роналду (видео)

Лос-Бланкос выбили Жирону Довбика и Цыганкова с вершины таблицы.

Мадридский «Реал» разгромил «Осасуну» в домашнем матче 9-го тура испанской Ла Лиги – 4:0.

Команда Карло Анчелотти вышла вперед на 9-й минуте матча – Джуд Беллингем отличился после паса Дани Карвахаля.

После перерыва «Королевский клуб» удвоил преимущество – на 54-й минуте Беллингем оформил дубль, воспользовавшись пасом Федерико Вальверде.

Таким образом, 20-летний английский полузащитник превзошел по результативности бывшего нападающего «Реала» Криштиану Роналду. На счету Беллингема 10 голов и 3 передачи в десяти официальных матчах за «Лос-Бланкос», а у португальца было 10 голов и 1 результативная передача в десяти дебютных матчах в футболке «Бланкос.

Винисиус-младший испортил дело, забив гол на 65-й минуте. Вальверде сделал свою вторую результативную передачу в этом матче.

А окончательный результат игры установил Хоселу на 70-й минуте, которому ассистировал Винисиус Жуниор. 33-летний испанский форвард также имел шанс оформить дубль, но не реализовал пенальти на 84-й минуте.

Украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин всю игру провел на скамейке запасных. Ворота Мадрида защищал Кепа Аррисабалага, находившийся в аренде у лондонского «Челси.

Благодаря этой победе «Реал» (24 очка) вернул лидерство в Ла Лиге. «Сливочные» на два очка опережают «Жирону» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика, а также на четыре очка опережают «Барселону», которая 8 октября сыграет свой матч в 9-м туре против «Гранады.

Осасуна (10 очков) после поражения осталась на 10-м месте в чемпионате Испании.

В следующем туре 21 октября «Реал» сыграет на выезде с «Севильей», а накануне «Осасуна» примет «Гранаду».