УКРАИНСКАЯ ДУЭЛЬ В ИТАЛИИ: "ДЖЕНОА" МАЛИНОВСКОГО РАЗДЕЛИЛА ОЧКИ С "ЭМПОЛИ" КОВАЛЕНКО (ВИДЕО)

Украинская дуэль в Италии: "Дженоа" Малиновского разделила очки с "Эмполи" Коваленко (видео)

Оба украинца приняли участие в поединке, но на поле не пересекались.

«Дженоа» Руслана Малиновского сыграла вничью против «Эмполи» Виктора Коваленко в выездном матче 23-го тура итальянской Серии А. Украинское дерби завершилось со счетом 0:0.

Несмотря на приличное количество ударов по воротам (15 против 10 в пользу «Эмполи»), ни одной из команд забить так и не удалось. По ожидаемым голам почти равенство – 0,47 на 0,56 в пользу «Дженоа».

Доигрывали поединок «грифоны» в меньшинстве – на 90+2-й минуте вторую желтую карточку заработал Конни Де Винтер.

Малиновский вышел в стартовом составе «Дженоа» и был заменен в перерыве. Вероятно, Руслан получил повреждение. Коваленко начал матч на скамейке для запасных и появился на 71-й минуте. Так что на поле украинцы так и не пересеклись.

Обзор матча «Эмполи» – «Дженоа»

После этого матча «Эмполи» (18 очков) продолжает идти в зоне вылета на предпоследней, 19-й позиции Серии А. «Дженоа» (29 баллов) занимает 11-е место.

В следующем туре команда Коваленко 9 февраля на выезде сыграет с «Салернитаной», а клуб Малиновского 11 февраля примет «Аталанту».

Напомним, на этой неделе Малиновский стал полноценным игроком «Дженоа». Генуэзский клуб выкупил контракт 30-летнего украинца у французского «Марселя».