Свитолина одержала уверенную победу и вышла в третий круг Wimbledon-2024

Всего в 1/16 финала Уимблдонского турнира пробилась три украинки.

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№21 WTA) вышла в третий круг Wimbledon 2024 года.

Во втором раунде соревнований она уверенно обыграла немку Юле Нимайер (№90 WTA).

Матч продолжался 1 час 17 минут и завершился победой Элины со счетом 6:3, 6:4.

За весь поединок Свитолина совершила 4 эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 6 брейк-пойнтов.

Следующей соперницей Элины станет десятая ракетка мира и финалистка прошлогоднего Уимблдонского турнира Онс Жабер из Туниса.

Свитолина стала третьей представительницей Украины, которая пробилась в 1/16 финала Wimbledon-2024. Ранее это сделали Даяна Ястремская и Марта Костюк.

Остальные пять украинок, которые в этом году играли в основной сетке Wimbledon, завершили свои выступления на турнире. Во втором раунде выбыли Юлия Стародубцева и Дарья Снигур, еще в первом – Леся Цуренко, Ангелина Калинина и Екатерина Байндль.

Основная сетка Wimbledon-2024 продлится с 1 по 14 июля. В прошлом году победительницей турнира Grand Slam стала чешская теннисистка Маркета Вондроушова. Именно ей Свитолина проиграла в полуфинале, показав лучший результат среди украинок.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.