НА ОЧЕРЕДИ ОЧНАЯ БИТВА ЗА ЛИДЕРСТВО: "БАВАРИЯ" И "БАЙЕР" СИНХРОННО ПОБЕДИЛИ В 20-М ТУРЕ БУНДЕСЛИГИ

На очереди очная битва за лидерство: "Бавария" и "Байер" синхронно победили в 20-м туре Бундеслиги

Мюнхенцы разобрались с "Боруссией" Менхенгладбах, а леверкузенцы обыграли худшую команду чемпионата Германии.

В матчах 20-го тура немецкой Бундеслиги главные претенденты на чемпионство одержали победы: «Бавария» дома обыграла «Боруссию» Менхенгладбах (3:1), а «Байер» на выезде одолел «Дармштадт» (0:2).

Мюнхенский гранд в своей игре пропустил первым – на 35-й минуте Нико Эльведе вывел менхенгладбахцев вперед. Перед перерывом команда Томаса Тухеля отыгралась – на 45-й минуте забил 19-летний Александар Павлович.

Во втором тайме «Бавария» доказала свое преимущество над соперником. На 70-й минуте Гарри Кейн отличился своим 24-м голом в дебютном сезоне в Бундеслиге. А на 86-й минуте окончательный счет матча установил Маттейс Де Лигт.

Параллельно «Байер» одержал победу над «Дармштадтом», забив по голу в каждом из таймов. На 33-й минуте леверкузенцев вывел вперед Нейтан Телла. Он же на 52-й минуте оформил дубль.

Таким образом команда Хаби Алонсо сохранила первое место в чемпионате Германии. «Байер» имеет в своем активе 52 очка и на 2 балла опережает «Баварию». А уже в следующем туре лидеры Бундеслиги 10 февраля проведут очную дуэль в Леверкузене.

«Боруссия» Менхенгладбах (21 балл, 13-е место) 10 февраля примет «Дармштадт», который с 11 очками замыкает турнирную таблицу чемпионата Германии.