ТРУБИН ОТБИЛ ПЕНАЛЬТИ И ПОМОГ "БЕНФИКЕ" ПОБЕДИТЬ В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ПОРТУГАЛИИ (ВИДЕО)

Трубин отбивает пенальти и помогает «Бенфике» выиграть матч за звание чемпиона Португалии (Видео)

Украинский вратарь лиссабонского клуба стал одним из героев матча против «Портимоненси».

Украинский вратарь «Бенфики» Анатолий Трубин сумел отразить пенальти в победном матче команды с «Портимоненси» в 6-м туре чемпионата Португалии.

Это произошло во втором тайме при счете 1:2 в пользу лиссабонской команды.

Александр Ба и Петар Муса забили за «Бенфику» в первом тайме, но хозяева сократили отставание благодаря удару Элио Варелы на 56-й минуте.

На 60-й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота гостей – защитник «Иглз» Морату сыграл рукой в ​​своей штрафной. Но Трубин спас свою команду от гола, парировав удар Рильдо в правый нижний угол.

Вскоре «Бенфика» забила в третий раз – на 66-й минуте окончательный счет матча (1:3) установил бывший игрок донецкого «Шахтера» Давид Нерес.

Обзор матча

После этой победы лиссабонская команда с 15 очками поднялась на второе место в чемпионате Португалии и отстает от лидера «Порту» всего на одно очко. Портимоненси идет на 16-м месте с 5 очками.

Следующий матч «Бенфики» проведет 29 сентября дома против «Порту» в рамках чемпионата Португалии. После этого команда Трубина 3 октября на выезде встретится с миланским «Интером» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.