РАЗНЕСЛИ СОПЕРНИКА: "ДИНАМО" ОДЕРЖАЛО ПЕРВУЮ ПОБЕДУ НА СБОРАХ В ТУРЦИИ

Разнесли соперника: "Динамо" одержало первую победу на сборах в Турции

Подопечные Александра Шовковского разгромили ташкентский "Пахтакор".

Во вторник, 30 января, киевское «Динамо» в своем третьем спарринге на зимних тренировочных сборах в Турции разбило ташкентский «Пахтакор» (Узбекистан) со счетом 5:1.

«Бело-синие» вышли вперед на 12-й минуте – пенальти реализовал Владислав Ванат.

На 35-й минуте Ванат увеличил преимущество киевлян – на этот раз форвард отличился с игры и таким образом оформил дубль.

Подопечные Максима Шацких, который ранее в течение десяти лет выступал за «Динамо», ответили на 41-й минуте – точный удар нанес Умар Адхамзода. Однако уже через три минуты Бенито вернул украинской команде гандикап в два мяча.

Во втором тайме команда Александра Шовковского довела дело до разгрома. На 47-й минуте забил Антон Царенко, а точку в этой встрече на 82-й минуте поставил Владимир Бражко.

Отметим, что это первая победа киевлян на турецких сборах. В двух предыдущих спаррингах «Динамо» уступило косовскому клубу «Балкани» (0:2) и проиграло польской «Легии» из Варшавы (1:3).

Напомним, «Динамо» отправилось на зимний перерыв на пятом месте в УПЛ, набрав 28 очков после 14 сыгранных матчей. Имея три поединка в запасе, «бело-синие» по потерянным очкам вместе с «Шахтером» лидируют в чемпионате Украины.

После зимней паузы турнир возобновится 24 февраля (базовая дата): в 18-м туре УПЛ «Динамо» сыграет против «Металлиста 1925».