ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ: "АТЛЕТИКО" ОДЕРЖАЛ СВОЮ САМУЮ БОЛЬШУЮ ВЫЕЗДНУЮ ПОБЕДУ В ИСТОРИИ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

Тотальное уничтожение: "Атлетико" одержал свою самую большую выездную победу в истории Ла Лиги (видео)

"Матрацники" отгрузили в ворота соперника семь "сухих" мячей.

Мадридский «Атлетико» одержал сокрушительную победу над «Райо Вальекано» в выездном матче 3-го тура испанской Ла Лиги – 0:7.

В первом тайме команда Диего Симеоне трижды поразила ворота гостей – отличились Антуан Гризманн, Мемфис Депай и Науэль Молина.

После перерыва «матрасники» не стали играть на удержание счета и огорчили соперника еще четырьмя мячами. Дубль оформил Альваро Мората, еще по голу забили Анхель Корреа и Маркос Льоренте.

Отметим, что это самая большая выездная победа «Атлетико» в истории Ла Лиги. В XXI веке «матрасники» забили семь мячей в одном матче турнира только во второй раз. До этого они в 2013 году дома разбили «Хетафе» со счетом 7:0.

После трех туров команда Симеоне с 7 очками занимает второе место в таблице чемпионата Испании, отставая на два балла от мадридского «Реала». В свою очередь, «Райо Вальекано» (6 баллов) располагается на 8-й позиции.

В следующем туре Ла Лиги «матрасники» 3 сентября примут «Севилью», а «Райо Вальекано» днем ранее на выезде будет играть с «Бетисом».