КАМБЭК НЕ ПОМОГ: ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ ДРАМАТИЧНО ВЫЛЕТЕЛА ИЗ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2023

Камбэк не помог: женская сборная Украины по волейболу драматично вылетела из чемпионата Европы-2023

В 1/8 финала украинки в напряженной борьбе уступили команде Чехии.

Женская сборная Украины по волейболу не сумела выйти в четвертьфинал чемпионата Европы-2023.

В матче 1/8 финала команда Ивана Петкова на тай-брейке проиграла Чехии. Поединок завершился со счетом 3:2 (25:22, 25:22, 20:25, 10:25, 15:12).

Уступив чешкам в первых двух сетах, украинки смогли собраться и совершить камбэк. Причем в четвертой партии «сине-желтые» разгромили соперниц – 25:10.

Однако на решающем тай-брейке сборная Украины потерпела поражение. Украинки вели 3:1, но позволили чешкам уйти в отрыв и в итоге проиграли 12:15.

Женская сборная Украины по волейболу во второй раз подряд вылетела из континентального первенства на стадии 1/8 финала. На Евро-2021 украинки уступили Польше (1:3).

Лучшим результатом женской сборной Украины по волейболу на ЧЕ остается «бронза» в 1993 году.

В сентябре украинские волейболистки сыграют в квалификационном турнире Олимпиады-2024. Соперниками «сине-желтых» будут Китай, Сербия, Доминиканская Республика, Нидерланды, Канада, Чехия и Мексика.